CCNCN - Saison 2022

Véronique Doisneau (film)

Jérôme Bel Lundi 10 janvier, 19h

Cédric Andrieux

Jérôme Bel Mardi 11 janvier, 20h

Brigel Gjoka & Rauf « RubberLegz » Yasit

Neighbours – rehearsals Jeudi 20 janvier, 19h Répétition publique

Exposition :
Gisèle Vienne Travaux 2003 – 2020

Mercredi 26 janvier → mardi 08 février

Forum « Créer les conditions de sa santé »

Du 11 au 13 février

Katerina Andreou

Mourn Baby Mourn Jeudi 24 février, 19h Répétition publique

Bryana Fritz & Thibault Lac

Knight-Night Jeudi 24 février, 20h Répétition publique

Strange Garden

Colette Sadler Mardi 1er mars, 14h30 et 20h

OVTR (ON VA TOUT RENDRE)

Gaëlle Bourges Mercredi 23 et jeudi 24 mars, 20h

Lost in Ballets russes

Lara Barsacq Mardi 05 et mercredi 06 avril, 20h

Showgirl

Marlène Saldana & Jonathan Drillet Mercredi 20 et jeudi 21 avril, 20h

Showgirls

Un film de Paul Verhoeven Vendredi 22 avril, 20h

Betty Tchomanga

Leçons de ténèbres Jeudi 28 avril, 19h Répétition publique

À l’Ouest

Olivia Grandville Jeudi 05 mai, 19h30

Ellen Furey & Malik Nashad Sharpe

High Bed Lower Castle Jeudi 12 mai, 19h Répétition publique

BSTRD

Katerina Andreou

+ Mascarades

Betty Tchomanga Lundi 16 mai, 20h

Pol Pi invite le Solistenensemble Kaleidoskop

Création 2022 Jeudi 16 juin, 19h Répétition publique

Maud Blandel

Le Noir de l’étoile Jeudi 29 septembre, 19h Répétition publique

Pierre Godard & Liz Santoro avec Pierre-Yves Macé

The Game of Life Jeudi 27 octobre, 19h Répétition publique

Véronique Doisneau (film)

Jérôme Bel Lundi 10 janvier, 19h

Cédric Andrieux

Jérôme Bel Mardi 11 janvier, 20h

Brigel Gjoka & Rauf « RubberLegz » Yasit

Neighbours – rehearsals Jeudi 20 janvier, 19h Répétition publique
Véronique
Doisneau
(film)
Jérôme Bel
Lundi
10 janvier,
19h
Cédric
Andrieux
Jérôme Bel
Mardi
11 janvier,
20h
Brigel Gjoka
Rauf « RubberLegz » Yasit
Neighbours – rehearsals
Jeudi
20 janvier,
19h
Exposition
Gisèle Vienne
Travaux 2003 – 2020
du mercredi 26 janvier
au mardi 08 février
Forum
Créer les conditions
de sa santé
du 11 au 13 février
Katerina Andreou
Mourn Baby Mourn
Jeudi
24 février,
19h
Bryana Fritz
& Thibault Lac
Knight-Night
Jeudi
24 février,
20h
Strange
Garden
Colette Sadler
Mardi
1er mars,
14h30 et 20h
OVTR
(ON VA TOUT RENDRE)
Gaëlle Bourges
Mercredi 23
et jeudi 24 mars,
20h
Lost
in
Ballets
russes
Lara Barsacq
Mardi 05
et mercredi 06 avril,
20h
Showgirl
Marlène Saldana
& Jonathan Drillet
Mercredi
20 avril,
Jeudi
21 avril,
20h
Showgirls
Un film de Paul Verhoeven
Vendredi
22 avril,
20h
au Café des images
Betty
Tchomanga
Leçons de ténèbres
Jeudi
28 avril,
19h
À l’Ouest
Olivia Grandville
Jeudi
05 mai,
19h30
au Sablier, Ifs
Ellen Furey
& Malik Nashad Sharpe
High Bed Lower Castle
Jeudi
12 mai,
19h
BSTRD
Katerina Andreou
+
Mascarades
Betty Tchomanga
Lundi
16 mai,
20h
Pol Pi
invite le
Solistenensemble
Kaleidoskop
Création 2022
Jeudi
16 juin,
19h
Maud Blandel
Le Noir de l’étoile
Jeudi
29 septembre,
19h
Pierre Godard
& Liz Santoro
avec Pierre-Yves Macé
The Game of Life
Jeudi
27 octobre,
19h